PALMARES LIGA FER-HIGIENE 2019-2021

Terminada la liga Fer-Higiene 2019 – 2021, los resultados ponen de relieve el alto nivel deportivo del pádel gipuzkoano. El palmarés del torneo del Real Club de tenis de San Sebastián, en su edición masculina y femenina da pie a una nueva y emocionante temporada de pádel que dará comienzo en el nuevo curso y promete más emoción y mayor rivalidad deportiva en todas sus categorías.

PALMARES LIGA FER-HIGIENE 2019-2021

3 DIVISION MASCULINA

Subcampeones consolación tercera división masculina

JOANES JAUREGUI-JAIME JAUREGUI

Campeones consolación tercera división masculina

JAIME MIRA-MIGUEL ANGEL PEREZ LASA

3º clasificado tercera división masculina

IÑIGO BARRUTIA-IGNACIO DEL CANTO

Subcampeones tercera división masculina

JOSE BERNAOLA-PABLO URKOLA

Campeones tercera división masculina

FELIPE ARTANO-JAVIERAIZPURUA

2 DIVISION MASCULINA

Subcampeones consolación segunda división masculina

OSCAR OTEIZA- EDUARDO BARDANE

Campeones consolación segunda división masculina

SEBASTIAN JAUREGUI-AITOR URRETAVIZCAYA

3º clasificado segunda división masculina

JOSEAN GUERRA-ALVARO GUERRA

Subcampeones segunda división masculina

JON UCIN- YON BENGOETXEA

Campeones segunda división masculina

JOSEMA MUÑOZ-JOSE IGNACIO AIZPIRI

 

 

2 DIVISION FEMENINA

Subcampeonas consolación segunda división femenina

ARGI HERNANDEZ-MARTA MOTO

Campeonas consolación segunda división femenina

JOANA VILLASEÑOR-MAITE MARTIN

3º clasificada segunda división femenina

MARINA URBISTONDO-GENO RUEDA

Subcampeonas segunda división femenina

KARLOTA ARISTONDO-MAPI IPIÑA

Campeonas segunda división femenina

NOELIA ORTIGALA-ANDREA GONZALEZ

2 DIVISION MIXTA

Subcampeones consolación segunda división mixta

LAURA MUNGUIA-JON UCIN

Campeones consolación segunda división mixta

LIDIA VALDUEZA-XABI MARTINEZ

3º clasificado segunda división mixta

VICTORIA GARITANO-DAVID NIETO

Subcampeones segunda división mixta

LORETO VIDAUR-IÑIGO TORRECILLA

Campeones segunda división mixta

ISABEL MAESTU-JOSE BERNAOLA

 

 

 

 

1 DIVISION MASCULINA

Subcampeones consolación primera división masculina

JOSIS ESCRIBANO-IBON ESCRIBANO

Campeones consolación primera división masculina

MIKEL LIZARAZU-DIEGO LARRAYA

3º clasificado primera división masculina

ALEX USOZ-IÑIGO CALZADA

Subcampeones primera división masculina

IÑIGO ELOSEGUI-JOSU UGARTE

Campeones primera división masculina

JON ANASAGASTI/URKO ARAMBURU- JON ETXANIZ

 

1 DIVISION FEMENINA

Subcampeonas consolación primera división femenina

NATALIA FIGUEROA-ELEGA GARCIA

Campeonas consolación primera división femenina

AINARA DIEZ-MAITANE FERNANDEZ

3º clasificada primera división femenina

ANA CARRILLO-JONE UBILLOS

Subcampeonas primera división femenina

SAIOA ETXABE-HANNE LORE HOLKE

Campeonas primera división femenina

IRATI ENJUTO-ESTI NIETO

 

 

Share